Wiener Bronze Schneckenpost um 1900, wohl Wien, Bronze farbig gefasst, am Boden gestempelt G im Kreis zwischen zwei Ws, Zusatz "Geschützt", auf Naturplinthe montiert kleiner Postwagen, der von einer Schnecke gezogen wird, beistehend Frosch im Frack, einen Brief haltend, Altersspuren, 8 x 5,5 x 3,5 cm