Silber, rund, gebaucht, Elfenbeinhenkel, graviertes Monogramm, Höhe 22,5 bzw. 17 cm, Bruttogewicht 1055 g, Meisterzeichen HW, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Druckstellen, (Lu)Unterliegt dem Artenschutz ASA