Wiener Mokkagarnitur, Silber, teilweise vergoldet, 7Teile, bestehend aus: Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, rund, Kanne Henkel mit Beinisolierung (gebrochen), Mokkatassen mit Porzellaneinsätzen (1 gebrochen und geklebt), Höhe Kanne 24,5 cm, Silbergewicht 1267 g, Firmenzeichen VMS = Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu) Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Experte: Dr. Georg Ludwigstorff