Wiener Silber Kanne und Gießer, rund, godronierte Wandung, Elfenbeinhenkel, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Höhe Kanne 13 cm, Bruttogewicht 403 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Elfenbein rissig, Knauf ergänzt, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp