Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Federscharnierdeckel mit 2 emaillierten Wappen, jeweils unterzeichenet, Rückseitig mit gravierten laufenden Hasen und Bezeichnung "Wartenberg 23./1186", Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Email teilweise beschädigt, Gebrauchsspuren, (Lu)