Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain 2 - 31 mai 2012
was auctioned on: 2 May 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Wifredo LAM (1902-1982) COMPOSITION, 1962

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €44,807
ca. US$57,303
Lot number 321, Views: 157

Wifredo LAM (1902-1982) COMPOSITION, 1962 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Wi Lam, 1962", contresignée et annotée au dos "Wi Lam, Luisa" Hauteur : 49 Largeur : 39 cm Bibliographie : Max-Pol Fouchet, "Wifredo Lam, 1ère édition", éditions Poligrafa/Cercle d'Art, Barcelone/ Paris, 1976, reproduit sous le n°558 p. 243 Max-Pol Fouchet, "Wifredo Lam, 2ème édition", éditions Poligrafa/Cercle d'Art, Barcelone/ Paris, 1989, reproduit sous le n°590 p. 263 Lou Laurin-Lam, Eskil Lam, "Wifredo Lam, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint, volume II 1961-1982", éditions Acatos, Lausanne, 2002, reproduit sous le n°62.36 p.266 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Wifredo Lam

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain 2 - 31 mai 2012
Date of the auction: 2 May 2012 - 31 May 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020