WILHELM (GUILLAUME) KOLLER 1829 Wien – 1884 Nancy Heereszug zur Wallenstein-Schlacht Öl auf Leinwand (doubl.). 38,5 x 56,5 cm (R. 57 x 74 cm). Signiert unten rechts ‚G. Koller‘. Rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.