LÖWIN IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 17,5 x 23,5 cm. Mittig unten signiert und datiert (18)“95“.
Kopf und Schulter einer nach links stehenden Löwin, vom Bildrand und unten von Felsgestein abgedeckt, der Kopf fein ausgeführt mit leicht geöffnetem Maul, im Hintergrund ein blau sich hinziehender Bergrücken. Qualitätvolle Studie. (8606324)