Wilhelm Loth (1920 Darmstadt - 1993 ebenda)
Weibliche Körperformen, 2-tlg., Gips, weiß lackiert, 16,5 cm x 18 cm x 7,8 cm, craqueliert, partiell Farbabplatzer, Provenienz: Galerie Gunar, Düsseldorf Wilhelm Loth (1920 Darmstadt - 1993 ibid.) Female body forms, 2 parts, plaster, white lacquer, 16.5 cm x 18 cm x 7.8 cm, craquelure, paint flaking off in places, Provenance: Galerie Gunar, Düsseldorf