Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert u.re. "Rudolph" und bezeichnet u.li. "Handdruck". Vgl. Wilhelm Rudolph Das Phantastischste ist die Wirklichkeit. Malerei und Holzschnitte. Ausstellungskatalog Städtische Galerie Dresden. Dresden, 2015. Kat.Nr. 131, Abb. S. 122.
Ränder knick- und fingerspurig, am o. li. und re. Rand drei kleine bräunliche Flecken.
Stk. 37,4 x 28,5 cm, Bl. 45,7 x 36,0 cm.