Willi Engelhardt, 1936, ein Filmplakat zum Film "Du bist mein Glück" mit Beniamino Gigli, Lisl Karlstadt und Isa Miranda. Mit "Zugelassen"-Stempel 36 und Nummer der Film-Prüfstelle sowie mit "WEM" (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), der Druck von Chromo Lithografische Kunstanstalt München, Maße ca. 140 x 92 cm. Die Handlung: Ein italienischer Arbeiter wird in München als Opernsänger entdeckt. Das Verhältnis mit der Frau seines Gesangslehrers führt zu tragischen Konflikten. Klischeehafte, sentimentale Liebesgeschichte mit dem italienischen Tenor Beniamino Gigli in der Hauptrolle. Insgesamt guter Zustand mit Altersspuren, links unten eine Fehlstelle und kleinere Risse am Rand. Zustand: II Fragen zum Los?