John Barnard I, London, 1698
9,5x7,5x2,5 cm
Oval, leicht gewölbter, abnehmbarer Deckel mit Wappengravur. Auf der Wandung gemarkt. Britannia Standard, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "C", Meisterzeichen, Deckel und Boden mit Löwenkopf und u.a. Meistermarke. Min. verbeult. Ca. 102 gr.
Provenienz: Aus einer hessischen Privatsammlung. Vgl. Grimwade, London Goldsmiths, Nr. 112.
John Barnard I, London, 1698
9,5x7,5x2,5 cm