London, Großbritannien, 1968 Sir William Russell Flint (1880-1969) – Schottischer Künstler und Illustrator Druck von Charles Skilton, London Exemplar 383 von 525 signierten und nummerierten Ausgaben Signiert und nummeriert vom Autor auf der letzten Seite „383 W. Russel Flint“ Mit der eigenhändigen Widmung des Herausgebers Mit 60 Illustrationen und Vignette von William Russel Flint Halbledereinband mit vergoldetem Rückentitel, mit Schuber Maße: 32,8 x 21,8 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 160