Carts - Machrihanish WILLIAN DOUGLAS MACLEOD (Glasgow 1892-1963)
Grabado original, al aguafuerte y punta seca. Prueba de autor, firmado a lápiz y fechado, 1922. Al dorso, etiqueta antiguo de Galería en Glasgow. Enmarcado.
Medidas: 16 x 29,5 cm
Medidas: 16 x 29,5 cm