Willibald Wolf RUDINOFF Autoportrait et autres portraits, paysages, marines. Pointe sèche, aquatinte, eau forte. Belles épreuves, trois sont imprimées en couleurs ou sanguine, toutes dédicacées à Anatole France et signées. Légères rousseurs. On joint : Deux couvertures pour l'Estampe Moderne illustrées par Mucha, une gravure par A.de Montaudon. Ensemble 10 pièces. Estimation