Wladimir Alexandrovitch, grand-duc de Russie (1847-1909). Verre commémoratif à décor d'un portrait en grisaille du fi ls de l'empereur Alexandre II. Texte en caractères cyrilliques. Usures du temps. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 9, 5 cm - L. 7 5 cm.