WLADIMIR ZABOTIN Buschinka-Niemirowskaja 1884 - 1967 Karlsruhe: Auf einem Stuhl sitzende Frau. Tuschfederzeichnung. In Bleistift von fremder Hand bezeichnet. Verso mit weiterer Tuschfederzeichnung (Variante desselben Motivs). Auf J. W. Zanders-Bütten. 57,7 x 45 cm. Mit restauriertem Eckabriss im rechten oberen Bilddrittel (außerhalb der Darstellung recto). Leicht angestaubt und fleckig. Hauptsächlich an den Rändern mit Beschädigungen und Knickspuren. [ms]