(wohl Französisch, 19. Jahrhundert) Zwei Bilder (Gegenstücke) a) Waldlandschaft mit Bootsfahrern, im Hintergrund Rinderherde, monogrammiert unten links: H. R., b) Bewaldete Flusslandschaft mit Rinderherde und Blick auf Gehöft, im Vordergrund Bäuerin am Wegesrand, monogrammiert unten links: H. R., Öl auf Leinwand, je ca. 22 x 41 cm, bronzierte Goldstuckrahmen, diese beschädigt, Teil gebrochen, fehlt Ruf 1.000