Wohl Gabriel Hermeling Köln, Ende 19. Jh.
15 x 10,5/19 x 14 cm
Kupfer, dekoriert mit Transluzid- und Opak-Email. Wappen mit Schwan, der einen Ring im Schnabel hält. Auf eine Stoffplakette fest montiert. Am unteren Rand etwas beschädigt.
Nachlass der Kölner Hofgoldschmiede Gabriel Hermeling und Joseph Kleefisch, bis heute in Familienbesitz
15 x 10,5/19 x 14 cm