wohl Jankel Adler 1895 Tuszyn - 1949 London, "Beduinen mit Kamel", Tuschezeichnung/Aquarell, skizzenhafte gemalte Szene in der Wüste mit einem Kamel als Lasttier und Beduinen, li. un. sign. u. dat. (18)38, beschn., RhG, ca. 10,5x13cm