Wohlklingende Geige, Zettel innen "Marchetti - Abbondio Fece in Milano l´anno 1839", geteilter und geflammter Rücken, Wirbel und Saitenhalter mit Messingeinlagen, rotbrauner Lack mit schöner Patina und Bereibungen, diverse Alters- und Gebrauchsspuren wie kleine Kratzer und restaurierte Deckenrisse, L. 60cm, Bodenlänge 36cm, spielfertig