'Decollage/Happening: 100 Ereignisse Berlin', 1966, Farbserigraphie auf Vélin d´Arches, im Unterrand mit Bleistift betitelt, signiert, datiert und nummeriert '30/100' 38,5 x 50 cm, eine Klebstoffspur in der Darstellung, Papiergröße: 45 x 56 cm,
beigegeben: Friedrich Sieber (Reichenberg 1925 - 2002 Stuttgart), 'Formtendenz Weiß in Rosa', 1966, Farbserigraphie auf Vélin d´Arches, im Unterrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert '67/100' 38,5 x 30 cm, Papiergröße: 56 x 45 cm
Zeitgenössischer Künstler, Mitglied der Gruppe Fluxus; Lit.: Bénézit.