Wols (1913-1951) Terre de Sienne signé 'WOLS' (en bas à droite) huile et grattage sur toile 61 x 50 cm. Exécuté vers 1946 signed 'WOLS' (lower right) oil and grattage on canvas 24 x 19 5/8 in. Executed circa 1946 Provenance Galerie René Drouin, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1948.