„Wool“. 1990 Knüpfteppich aus Wolle. 240 × 182 cm. (94 ½ × 71 ⅝ in.) Auf einem Stück Textil mit Kugelschreiber in Blau betitelt und signiert: Wool R. Trockel. Ebenfalls mit einem Zertifikat der Galerie Dittrich & Schlechtriem von Juli 2016. Eines von 15 nummerierten Exemplaren. [3402]
Provenienz Privatsammlung, Berlin