XXX Histoire militaire du prince Eugène de Savoie, du prince et duc de Marlborough et du prince de Nassau-Frise. A La Haie chez Isaac van der Kloot, 1729. Tome second en un fort volume in-folio en pleine reliure. Dos à nerfs et caissons ornés en doré. Nombreuses planches dont cartes et plans de citadelles. (mors fendus, coiffe usée - épidermure) Nombre de pages non-vérifié