Yolande FIÈVRE (1907-1983) Réception des cosmonautes Terre cuite, plomb, galets, signée en bas à droite, titre au dos. 65 x 20 x 7 cm Provenance : - Galerie Fürstenberg, Paris,1963. - Collection Frigerio - Par descendance à l’actuel propriétaire. Simone FRIGERIO, critique d’art parisienne, active dans les années 1960 et 1970.