Yves BRAYER (1907-1990) LE ROCHER BLANC AU CYPRES, LES BAUX, 1960 Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 97 Largeur : 129 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame PIERRE Expositions : Valréas, Chateau de Simiane, "XIIIeme Salon de l'enclave", 19 juillet - 30 aout 1964, n° 14 Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corrine Brayer "Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome I, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, n° 2168 reproduit page 423