YVES TANGUY (1900-1955)
L'objet double
YVES TANGUY (1900-1955) L'objet double signé et daté 'YVES TANGUY 44' (en bas à droite); porte le titre et la date 'L'Objet double-1944' (au revers) plume et encre de Chine sur papier 31.5 x 24 cm. (12½ x 9½ in.) Exécuté en 1944
YVES TANGUY (1900-1955)
L'objet double