Z37 Impressionismus & Klassische Moderne MARQUET, ALBERT (Bordeaux 1875 - 1947 Paris) Alger vu du Môle. 1928. Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: marquet 1928. 17 x 24,5 cm. Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute bestätigt, Paris 6. Oktober 2014. Es wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: - Galerie Aktuaryus, Zürich. - Privatsammlung Schweiz.