Z40 Impressionismus & Klassische Moderne HANS BELLMER (Katowice 1902 - 1975 Paris) Doppelportrait einer jungen Frau. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert: Bellmer. 27 x 21 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde von Rodica Aldoux bestätigt, April 2016. Provenienz: Privatsammlung Zürich (in den 70er Jahren in Bern gekauft).