ZDENEK SKLENAR 1910 - 1986 IN GEDANKEN VERSUNKEN (STUDIE EINES KOPFES) Mischtechnik (Farbkreide und Tusche) auf bräunlichem Papier. BM 29 x 40,5 cm (R. 38,5 x 48,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'ZSklenar (19)38'. Part. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.