Zusammengestellt. EK 2, Preußischer Kronenorden, Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Jubiläumsmedaille 1897, Medaille "Suedwest Afrika 1904 - 06", zwei sächsische Auszeichnungen 1914/15, Hanseatenkreuz Hamburg, bayerischer MVO, Kreuz 4. Klasse mit Schwertern etc. An 11 cm langem Kettchen mit zwei Befestigungsnadeln. Altersspuren, teilweise leicht beschädigt. Zustand: II Fragen zum Los?