Zeller, Magnus: Aufbruch und frühe Feste. Autobiographische Erzählungen und Radierungen. Berlin: Mariannenpresse 1993. 36,1 x 28,2 cm. Mit 5 ganzs. OrRadierungen von M. Zeller. 54 SS., 4 Bll. OrHLdr. Nr. 5 von 20 Ex. der VA, mit 1 zusätzlich beigelegten OrRadierung (Selbstporträt 1919, rücks. mit Nachlasssign.), im Exemplarvermerk von Helga Helm, der Tochter des Künstlers, signiert. - 66. Ausg. der Edition Mariannenpresse.