Auction archive: Lot number 779

M. Zeller, Aufbruch und frühe Feste. Berlin 1993. Ex. 5/20.

Katalog 166
24 Mar 2022
€200
ca. US$219

Katalog 166
24 Mar 2022
€200
ca. US$219

Zeller, Magnus: Aufbruch und frühe Feste. Autobiographische Erzählungen und Radierungen. Berlin: Mariannenpresse 1993. 36,1 x 28,2 cm. Mit 5 ganzs. OrRadierungen von M. Zeller. 54 SS., 4 Bll. OrHLdr. Nr. 5 von 20 Ex. der VA, mit 1 zusätzlich beigelegten OrRadierung (Selbstporträt 1919, rücks. mit Nachlasssign.), im Exemplarvermerk von Helga Helm, der Tochter des Künstlers, signiert. - 66. Ausg. der Edition Mariannenpresse.

24 Mar 2022
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

24 Mar 2022
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526