Zenith Gold Oversize Armbanduhr Schweiz, um 1957 Handaufzugswerk, Kaliber 40; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 221710; Werk Nr. 4631262 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 40,5 g Zifferblatt mit leichter Alterspatina Gehäuse leicht poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000