ZENITH MONO POUSSOIR n° 478056 vers 1920 Très rare et superbe chronographe bracelet mono poussoir en or. Boîtier rond. Fond clippé. Cadran émail blanc (fêles) avec deux compteurs, totalisateur des minutes à 3h et petite trotteuse à 9h. Echelle tachymètrique rouge escargot. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelet croco avec boucle ardillon en or 14k. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 33 mm. Poids brut : 40 g. Vendue avec son écrin Zenith. A FINE AND VERY RARE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH ENAMEL DIAL. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY ZENITH