ZENITH Montre de poche en or jaune 750°/oo, le fond gravé à décor de filets, cadran émaillé gris et crème, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bi métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée et numérotée sur le mouvement (3864) (Cadran tacheté et rayures) Diamètre : 4.5 cm Poids brut : 72 g