Gegratetes Schlagstück mit polierter, naturbelassener Holzoberfläche, rs. kräftiger, ebenfalls gegrateter, kurzer Schlagdorn. Kräftiger Schaft, am unteren Ende geometrischer beschnitzter Griff mit gerundetem Knauf. Schön patiniertes Holz mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 95 cm. Provenienz: Bedeutende belgische Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?