Zierlicher Art-Déco-Ring, Weißgold/ Gelbgold 585, ovaler Ringkopf, floral durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillant, ca. 0,05 ct/H/P1-2 und 9 Diamantsplittern (2 Steine fehlen). Ringgröße: 54, ca. 2,1 gr. (brutto).