rechteckige Form mit abgerundeten Kanten und Ecken, Deckel mit polychromem Emailbild, ein offenes Automobil mit zwei Männern besetzt darstellend. Silber, gepunzt 900 mit Halbmond und Krone, zudem 2x Meistermarke 'G.A.S.' und Dianakopf-Punze. Innen vergoldet (leicht berieben). Altersbed. Benutzungsspuren (oberflächl. Kratzer). L. 8,3 cm, B. 7 cm, H. 1,5 cm, Gewicht 111 g. [ak