Zigarettenetui Yacht "Angela" des Preuß. Kronprinzen um 1905, Zigarettenetui mit der Rennflagge der Segel-Yacht "Angela", welche Seiner Kaiserlichen Hoheit, dem Kronprinzen Wilhelm gehörte, gepunzt 800er Silber, Halbmond, Krone und Baum, Flagge auf dem Deckel emailliert, dabei Jahrbuch des kaiserlichen Yacht-Clubs für das fünfzehnte Clubjahr 1905, in welchem das Schiff genauer bezeichnet ist, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Innenmaße Etui ca. 8,3 x 5,6 cm.