Auction archive: Lot number 3436

Zille, Heinrich (1858 Radeburg-Berlin 1932)

134. Kunst- & Antiquitätenauktion
13 Jun 2014 - 14 Jun 2014
Reserve
€600
ca. US$815
€800
ca. US$1,087

13 Jun 2014 - 14 Jun 2014
Reserve
€600
ca. US$815
€800
ca. US$1,087

Stehender Mann mit Hut, von hinten gehen. Kohlezeichnung/zwei zusammengefügte Papierseiten bzw. Innenseite eines an Zille adressierten Briefumschlages (Gebrauchsspuren), verso handschriftlich bez. Ca. 19x 11,5 cm. PP. Die Originalität des Blattes wurde durch Herrn Rosenbach freundlich bestätigt.

13 Jun 2014 - 14 Jun 2014
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

13 Jun 2014 - 14 Jun 2014
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028