Stehender Mann mit Hut, von hinten gehen. Kohlezeichnung/zwei zusammengefügte Papierseiten bzw. Innenseite eines an Zille adressierten Briefumschlages (Gebrauchsspuren), verso handschriftlich bez. Ca. 19x 11,5 cm. PP. Die Originalität des Blattes wurde durch Herrn Rosenbach freundlich bestätigt.