Auction archive: Lot number 3427

Zille, Heinrich Mein Milljöh

€150
ca. US$168

Zille, Heinrich Mein Milljöh

€150
ca. US$168

Mit Widmung Zille, Heinrich. Mein Milljöh. Bilder aus dem Berliner Leben von Heinrich Zille Mit einem Vorwort von Georg Hermann 10. vermehrte und verbesserte Auflage. 69. - 74. Auflage. 120 S. Illustrierte OBroschur (etwas berieben). Berlin, Eysler, 1925. Erstes Textblatt mit eigenhändiger Geschenkwidmung Zilles an Ernst Brunnert, datiert auf den 16. Februar 1925. – Papierbedingt gebräunt, sonst wohlerhalten.

24 Oct 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

24 Oct 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Recently viewed lots