Mit Widmung Zille, Heinrich. Mein Milljöh. Bilder aus dem Berliner Leben von Heinrich Zille Mit einem Vorwort von Georg Hermann 10. vermehrte und verbesserte Auflage. 69. - 74. Auflage. 120 S. Illustrierte OBroschur (etwas berieben). Berlin, Eysler, 1925. Erstes Textblatt mit eigenhändiger Geschenkwidmung Zilles an Ernst Brunnert, datiert auf den 16. Februar 1925. – Papierbedingt gebräunt, sonst wohlerhalten.