Zimmer in Impruneta
Rahmenbild Zimmer in Impruneta. 1981. Tempera auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt. 181 x 206 cm (71,2 x 81,1 in). In farbig gefasster Künstlerleiste gerahmt. AUSSTELLUNG: Hermann Albert Bilder von 1974 bis 1981, Neuer Berliner Kunstverein in der Orangerie im Schloß Charlottenburg, Berlin 1981, mit Farbabb. im Kat. (verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Zimmer in Impruneta