ZINIAR (école lyonnaise, début du XXe siècle) - Album de XII bois. Novembre 1920 (1er album), publié à Lyon par la galerie Saint Pierre, avec des gravures sur bois originales par de Bas, Bouquet, Combet-Descombes, Dalbanne, E. Didier, Gimond, Laplace, Leriche, Morillon, Ponchon et Tresch. Exemplaire N° 30 (toutes les épreuves sont signées et numérotées 191/200). 28 x 21 cm. Conservation : fragilité dans la partie inférieure du dos et le long des rabats de la couverture. Quelques épreuves insolées. - Album de XI bois. Avril 1921 (3ème album). Avec des gravures sur bois de Bouquet, Combet-Descombes, Dalbanne, E. Didier, Gimond, Laplace, Leriche, Morillon, Ponchon, Roblin et Tresch. Exemplaire N° 171 (toutes les épreuves sont signées au crayon et numérotées 171/237). Conservation : petit manque de papier sur le premier plat de couverture, une planche insolée