Zitrin-Saphir-Brillant-Ring Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Leicht gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, mittig besetzt mit einem facettierten Zitrintropfen von 3,95 ct, umrundet von 24 gelben Saphiren von zus. 0,30 ct, begleitet von 32 Diamant-Brillanten von zus. 0,35 ct V.S., Weiß. Ringgröße 56. 4,9 gr. Citrine sapphire diamond ring. Late 20th C. Yellow gold 18k, citrine weighing 3,95 carats, 24 yellow sapphires weighing 0,30 carats and 32 brilliant-cut diamonds weighing 0,35 carats.