ZOLA (Émile). Le Rêve. Paris, Charpentier, 1888. In-12, demi-maroquin rouge avec coins sertis d'un filet doré, tête dorée, couverture (D. Montecot). Édition originale. Un des 250 exemplaires sur hollande. Très bel exemplaire, bien relié.