Zubehör für den Soldaten insg. wohl ca. 14 Teile, dabei u.a.: 1 x Signaltaschenlampe (rot, grün, blau), Marke Daimon, Lederschlaufen für die Befestigung, 3 x Schutzbrillen, 1 x Einsatzbesteck, 1 x am Handgelenk tragbarer Kompass, 2 x Waffenreinigungsset, 2 x Drehscheiben zur Berechnung (1 x def.), 1 x Metallkompass mit Messschiene für die Kartenarbeit, Lederhülle etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren