Zuchtperlen-Altschliffbrillant-Ring GG 750/000, ca. 1900, mit 3 Zuchtperlen 4 - 2,5 mm und 16 Altschliffbrillanten, zus. 0,60 ct TW(F-G)/SI, RG 45, 2,8 g