Zwei Aktfiguren auf Goldkugel. Engel auf Goldkugel. 1) "Sonnenkind", HUTSCHENREUTHER Germany Kunstabteilung, 20. Jh., nach einem Entwurf von Karl Tutter. Aktfigur auf Goldkugel über runder Phlinte, partiell gold staffiert, Höhe 33 cm, grüne Manufakturmarke mit Schleifstrich. 2) "Sonnenkind", HUTSCHENREUTHER Selb Bavaria, Bisquitporzellan partiell bemalt, Akt auf Goldkugel über runder Phlinte stehend, Höhe 21cm, grüne Manufakturmarke , auf der Bodenunterseite bezeichnet Karl Tutter. 3) Engel auf Goldkugel balancierend, Hutschenreuther Selb Germany Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, Bisquitporzellan partiell bemalt, Höhe 15 cm. Gründe Manufakturmarke.