Zwei Armbanduhren, C. MELCHERS, CATHAY. Zum einen: Marke C. MELCHERS, Gehäuse Edelstahl mit Goldauflage, Batteriebetrieb. Helles Zifferblatt mit Saphirglas, arabischen Zahlen, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband. Funktion nicht geprüft. Zum anderen: Marke CATHAY; Swiss Made. Edelstahlgehäuse, vergoldet. Batteriebetrieb mech., weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Schwarzes Lederarmband. Uhr läuft an. Längen jeweils 22,5 cm.